Поиск
Часто задаваемые вопросы
ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ПРИКРЕПИТЬСЯ К ПОЛИКЛИНИКЕ?

На основании пункта 2 статьи 33 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья гражданин в Российской Федерации», пункта 12 и 13 приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15.05.2012 г. № 543н «Об утверждении положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению» оказание первичной медико-санитарной помощи гражданам осуществляется по территориально-участковому принципу. 

Если место Вашего проживания относится к территории, закрепленной за ГБУЗ СО СГП № 1, для прикрепления к поликлинике Вам необходимо обратиться:
- ул. Тополей, 12, каб. № 116: понедельник, четверг с 8.00 до 19.00, вторник, среда, пятница с 8.00 до 16.30, обед с 12.00 до 12.30. Технические перерывы: 10.00-10.15, 14.00-14.15, 16.00-16.15, 18.00-18.15
- микрорайон Крутые ключи: в будни с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.30, технические перерывы: 10.00-10.15, 14.00-14.15.

Для регистрации полиса необходимо предъявить оригиналы документов:
- взрослым: паспорт, полис, свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС);
- детям: свидетельство о рождении, полис, паспорт одного из родителей, свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС). Также необходимо заполнить заявление о прикреплении на имя главного врача.

Предъявление СНИЛС обязательно и для взрослых, и для детей (основание - письмо ТФОМС от 30.05.2016 № 1381).

Регистрация полисов взрослых производится только при личном присутствии либо по письменной доверенности. Регистрация полисов детей производится только родителями (законными представителями) либо по их письменной доверенности. Бланк доверенности и бланк заявления на прикрепление полиса можно скачать здесь и в группе ВКонтакте в разделе документы https://vk.com/docs-167671229.

Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» № 323-ФЗ от 21.11.2011 г. закреплено право пациента на выбор медицинской организации и лечащего врача. Однако для реализации указанного права, если Вы проживаете или прописаны ВНЕ территории обслуживания нашей поликлиники, Вам необходимо получить согласие лечащего врача (основание - ст. 21 Федерального закона № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"), при себе обязательно иметь любой документ, подтверждающий факт Вашего проживания по адресу, указанному в заявлении (свидетельство о праве собственности, договор аренды, паспорт супруга и т.д.). Основание - п. 5 пп. 9 приказа МЗиСР РФ от 26.04.2012 № 406н и приказ МЗ РФ от 21.12.2012 № 1342н (иногородние граждане).

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРИКРЕПЛЕНИЮ К ПОЛИКЛИНИКЕ
 
📌ежегодно регистрировать полис в поликлинике не нужно
📌открепляться от предыдущей поликлиники не нужно, информация поступит туда автоматически по электронным каналам обмена информацией
📌переход из одной поликлиники в другую производится на основании Вашего заявления на прикрепление, поданного в новую поликлинику, и электронного уведомления от предыдущей поликлиники через Территориальный фонд обязательного медицинского страхования
📌полисы старого образца ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ
📌заменить полис старого образца на полис нового образца можно в страховой компании (выбор страховой компании пациент осуществляет самостоятельно, после замены полис нужно зарегистрировать в поликлинике)
📌временное свидетельство и полис нового образца можно зарегистрировать не ранее, чем через 3 дня после их получения, в связи с тем, что данные этих документов должны быть внесены страховой компанией в Региональный сегмент Единого регистра застрахованных, ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ пациентам в этот период ОКАЗЫВАЕТСЯ
📌пациенты имеют право выбора лечебного учреждения не чаще, чем 1 РАЗ В ГОД (за исключением случаев смены места жительства)
📌в соответствии с п. 5 пп. 9 приказа МЗиСР РФ от 26.04.2012 № 406н и приказа МЗ РФ от 21.12.2012 № 1342н гражданин обязан предоставить, в случае изменения места жительства, документ, подтверждающий факт изменения места жительства 
📌информация о финансировании полисов, прикрепленных в течение месяца, поступает в 
поликлинику в первых числах следующего месяца. Плановая медицинская помощь по полису ОМС оказывается бесплатно, начиная с даты прикрепления. Экстренная медицинская помощь оказывается бесплатно вне зависимости от места прикрепления полиса
📌при первичном получении полиса (новорожденные, временно незастрахованные и т.п.) в данных о прикреплении пациента страховая компания проставляет поликлинику по месту прописки. В дальнейшем пациент может изменить прикрепление путем подачи заявления в поликлинику по своему выбору и в соответствии с законодательством РФ
📌при замене полиса (например, в связи со сменой фамилии, получением полиса нового образца и т.п.) прикрепление к поликлинике сохраняет страховая компания
📌 узнать, какое лечебное учреждение обслуживает Ваш адрес, можно по ссылке http://www.ereg.medlan.samara.ru/newsite/FindArea.aspx

КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
 
Запись на прием к врачу через интернет осуществляется следующими способами: 
📌в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" https://www.gosuslugi.ru/
📌в государственной информационной системе Самарской области "Портал государственных и муниципальных услуг" https://pgu.samregion.ru/rpguWeb/metro/newIndex.jsp
📌в государственной информационной системе Самарской области "Электронная регистратура"
http://ereg.medlan.samara.ru/newsite/territories.aspx.
📌баннер ЭР (Электронная регистратура) на главной странице нашего сайта (только для взрослого населения) https://gp1-samara.ru/napriem/;
📌раздел верхнего зеленого меню на нашем сайте "Расписание приёма"/вторая ссылка "Записаться на приём к врачу во взрослое и детское отделение" https://www.regtalon.ru/med/gp1r/.

ВНИМАНИЕ! ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ:
⚡к участковому врачу производится по номеру участка, к которому прикреплен пациент (адреса обслуживания можно посмотреть здесь https://gp1-samara.ru/vrachi_obschej_praktiki/) или здесь https://vk.com/topic-167671229_38710296 
⚡к врачу акушеру-гинекологу производится по адресам пациентов и видам приема (по гинекологии или по беременности). Территориальные участки (адреса) врачей акушеров-гинекологов и виды приема можно посмотреть здесь https://gp1-samara.ru/ZHenskaya_konsul_tatsiya/art38.... или здесь https://vk.com/topic-167671229_38710299 
⚡к врачам-специалистам через интернет можно записаться только тем, кто состоит на диспансерном учете, для остальных пациентов запись доступна через участкового врача.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о записи к участковому врачу через интернет:
⚡поликлиника не является разработчиком программы записи на прием через интернет и не может изменить установленный алгоритм записи к участковому врачу по номеру участка, к которому прикреплен пациент. Если номер участка пациента совпадает с номером участка врача, то интернет-запись доступна, если номер участка пациента не совпадает с номером участка врача, то интернет-запись недоступна. 
⚡выбор врача (смена участка) позволит получить возможность записи на прием к участковому врачу через интернет. Как это сделать? В соответствии со ст. 21 Федерального закона № 323-ФЗ гражданин имеет право не чаще, чем один раз в год, выбрать врача С УЧЕТОМ СОГЛАСИЯ ВРАЧА. Для этого необходимо: 
- обратиться в кабинет участкового врача с письменным заявлением произвольной формы о желании перейти на его участок; 
- получить на этом заявлении визу врача - согласие принять Вас на участок; 
- сдать заявление с визой в кабинет регистрации полисов (№ 116, ул. Тополей, 12) для изменения участка в Региональном сегменте Единого регистра застрахованных и в базе данных поликлиники. После этого запись к участковому врачу через интернет станет Вам доступна. 

☎Если у Вас возникли какие-либо проблемы с записью на приём к врачу через интернет, Вы можете обратиться с вопросом на телефоны "Горячих линий": 8-800-707-6-123, 956-18-15☎