Школа для пациентов с сахарным диабетом
Уважаемые пациенты!

Приглашаем Вас пройти обучение в Школе для пациентов
с сахарным диабетом 2 типа
Время проведения Школы: еженедельно по вторникам и четвергам
Место проведения Школы: Конференц-зал поликлиники

Программа обучения:
1 урок
Общие сведения о сахарном диабете 2 типа. Диагностика сахарного диабета 2 типа.  Значение и техника самоконтроля лабораторных показателей, артериального давления и веса.

2 урок
Питание при сахарном диабете 2 типа. Стратегия снижения массы тела. Физическая активность (пошаговый план и меры предосторожности)

3 урок
Медикаментозное лечение сахарного диабета 2 типа. Сахароснижающие препараты. Инсулинотерапия при сахарном диабете 2 типа. Гипогликемия (причины, лечение и профилактика)

4 урок
Осложнения сахарного диабета 2 типа. Поражение глаз (методы лечения и профилактика). Поражение кожи и стоп (рекомендации по уходу за ногами). Поражение почек (причины, диагностика и профилактика).

Занятия проводит врач-эндокринолог Бохонко Наталья Геннадьевна

Запись пациентов для участия в обучении проводится в 108 кабинете с10.00 до15.00.

Мы желаем вам здоровья!

Диабет не болезнь, а образ жизни.
 Болеть диабетом – всё равно, что вести машину по оживлённой трассе – надо знать правила движения

11 декабря 2017
Вопросы главному врачу
Удовлетворены ли Вы качеством оказания медицинской помощи:
  • Да, удовлетворен
  • Не полностью удовлетворен