Лекция для врачей
На прошлой неделе для врачей нашей поликлиники, в том числе врачей акушеров-гинекологов, состоялась лекция на тему "Профилактика низкотравматичных переломов в практике врача первичного звена".

Занятие провела Шафиева Ирина Алексеевна, к.м.н., заведующая отделением эндокринологии и остеопороза клиник СамГМУ, доцент кадефры гериатрии.

Для справки: низкотравматический перелом - перелом, произошедший при минимальной травме, в подавляющем большинстве случаев случившийся вследствие остеопороза. К группе риска таких переломов прежде всего необходимо отнести женщин в постменопаузе, а также мужчин старше 50 лет.

Поэтому главная миссия врача первичного звена - своевременно заподозрить у пациента риск развития остеопороза и направить его на обследование.

20 сентября 2019
Какие в нашей поликлинике нужны обучающие школы для пациентов?
  • сахарный диабет
  • астма-школа