Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области

«Самарская городская поликлиника № 1 Промышленного района"

1. Общие положения

1.1.      Настоящая Политика в отношении обработки персональных данных государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника № 1 Промышленного района"  (далее - Политика) составлена в соответствии с ч. 2 ст. 18.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» и действует в отношении персональных данных, которые государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника № 1 Промышленного района" (далее - Учреждение) может получить от субъектов персональных данных.

1.2.      Основные понятия, используемые в Политике:

- персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

- обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

1.3.      Обработка персональных данных в Учреждении основана на следующих принципах:

- осуществления на законной и справедливой основе;

- соответствия целей обработки персональных данных полномочиям Учреждения;

- соответствия содержания и объема обрабатываемых персональных данных целям обработки персональных данных;

- достоверности персональных данных, их актуальности и достаточности для целей обработки, недопустимости обработки избыточных по отношению к целям сбора персональных данных;

- ограничения обработки персональных данных при достижении конкретных и законных целей, запретом обработки персональных данных, несовместимых с целями сбора персональных данных;