В Самаре введен масочный режим

Одно из последних поручений Врио главы регионального Минздрава Армена Беняна - это строгий контроль проведения противоэпидемических мероприятий в медицинских учреждения области оказывающих амбулаторную, стационарную и скорую медицинскую помощь.

Причиной стал резкий рост заболеваемости ОРВИ в области.
— Нужно обеспечить работу всех фильтр-боксов в поликлиниках для приема пациентов с признаками ОРВИ. Это организационная мера, которая помогает разделять потоки и предупреждать распространение инфекций. «Также важно организовать амбулаторную помощь пациентам с симптомами вирусных заболеваний преимущественно на дому силами мобильных медицинских бригад», —сказал Армен Бенян.
В медицинских учреждениях должны при входе измерять всем температуру и соблюдать масочный режим. Но врио министра отметил, что это обычные для такого периода превентивные меры.
— Сейчас проводится вакцинация от гриппа для формирования коллективного иммунитета. Препараты есть в прививочных кабинетах. Кроме того, сейчас проводятся процедуры закупки вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции. Ожидается поставка 20 000 доз. «После поставки партия вакцины будет распределена в учреждения и жителей пригласят в прививочные пункты».

Показатели данного заболевания растут в городе и регионе практически ежедневно. И судя по данным федерального оперштаба, заболеваемость увеличивается.

Сотрудники Самарской городской поликлиники №1 Промышленного района призывают граждан соблюдать масочный режим и профилактические меры для избежания заражения. А в случае возникновения характерных симптом, незамедлительно обращаться в медицинские учреждения города и района!