Расширенная диспансеризация.

С этого года диспансеризация стала включать в себя новые обследования.

При поликлиниках открываются школы для диабетиков плюс увеличиваются расходы на диспансерное наблюдение за людьми с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, диабетом.

В рамках диспансеризации появилось исследование репродуктивного здоровья. Этот вид обследований направлен на раннее выявление нарушений репродуктивного здоровья, связанных в том числе с экологическими факторами, неправильным питанием, вредными привычками, врожденными заболеваниями, наследственностью и стрессами. В его рамках предполагается большой спектр специфических обследований - дополнительные УЗИ, микроскопические и цитологические исследования.

Так же выросли сроки проведения углубленной диспансеризации. Это касается людей, переболевших коронавирусной инфекцией.

Раньше они могли пройти углубленную диспансеризацию в течение 60 дней после болезни, теперь - в течение года. Это сделано, чтобы охватить большее число застрахованных и при необходимости оказать медицинскую помощь.

Сегодня в медицине региона и всего государства профилактическое направление остается приоритетом.

Сотрудники Самарской государственной поликлиники №1 Промышленного района приглашают своих пациентов пройти необходимые обследования.
Для этого необходимо обратиться к участковому врачу-терапевту по месту прикрепления полиса ОМС или в 107 кабинет по адресу ул. Тополей дом 12 с 8:00 до 18:00 с понедельника по субботу. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Будьте здоровы!