21 мая с в стенах конференц - зала ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина» прошла торжественная конференция, посвящённая Международному дню медицинской сестры.

С приветственными словами поздравления выступили: Врио заместителя министра здравоохранения Самарской области- руководитель департамента правового и кадрового обеспечения Министерства здравоохранения Самарской области — Денис Сергеевич Бутолин, Президент Самарской региональной общественной организации медицинских сестёр, Почетный гражданин Самарской области — Косарева Нина Николаевна, Директор института сестринского образования, заведующий кафедрой сестринского дела ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Самарской области по управлению сестринской деятельности — Карасева Лариса Аркадьевна, Директор ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им. Н.Ляпиной» — Ярочкина Надежда Викторовна.

Были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Почетным диплом в номинации «лучшая медицинская сестра» был вручен сотруднице  Самарской городской поликлиники N1 Промышленного района Скудиной Алёне Владимировне,
медицинской сестре процедурного кабинета.

Поздравляем коллегу с успехом и желаем дальнейших профессионального роста!