В рамках национального проекта "Здравоохранение" одной из важных задач является обеспечение современным медицинским оборудованием.
Покупка маммографа - это неотъемлемая часть стратегии борьбы с онкологическими заболеваниями, в том числе раком молочной железы.
 Маммограф-это специализированный аппарат для проведения маммографии, который позволяет выявлять рак в самом раннем стадии, когда лечение наиболее эффективно.
«Приобретение современного маммографа позволит улучшить качество скрининговых программ и обследований женщин, что приведет к снижению смертности от рака молочной железы.» - комментирует ситуацию заведующий отделением - врач-рентгенолог ГБУЗ СО Самарской городской поликлиники N 1 Промышленного района Екатерина Сергеевна Борякова.
«Нас сегодняшний день ежемесячная загрузка маммографа составляет более трехсот пациенток в месяц»-продолжает Екатерина Сергеевна.
Таким образом, покупка маммографа в рамках национального проекта "Здравоохранение" является важным шагом на пути к улучшению здравоохранения и защите здоровья женщин.
Сотрудники Самарской городской поликлиники N 1 Промышленного района приглашают пациенток на обследование!