Выездная диспансеризация

В одном из отделений ПАО «Сбербанк России» города Самара  сотрудники Самарской городской поликлиники !Промышленного района провели  выездную диспансеризацию.

Основная цель диспансеризации заключается в том, чтобы выявить заболевания на ранних стадиях, когда лечение может быть более эффективным и успешным. При проведении диспансеризации, могут быть выявлены факторы риска, связанные со здоровьем, такие как артериальное давление, уровень холестерина, уровень сахара в крови и состояние органов и систем организма.

Пройти диспансеризацию на рабочем месте, проверить показатели здоровья в ближайшей к работе медицинской организации вместе с коллегами, убедиться в репродуктивном здоровье с помощью обследований. Такие нововведения стали доступны для жителей Самарской области в рамках нового порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации прямо на рабочих местах.

С февраля по июль 2024 года в стенах поликлиники прошли диспансеризацию более 26 тысяч человек, из них более 6 тысяч за последние два месяца. Более 2000 диспансеризаций репродуктивного здоровья. Были впервые выявлены 47 случаев  онкологических заболеваний, 830 болезней системы кровообращения, 117 случаев болезней органов дыхания. У 80 пациентов был выявлен впервые сахарный диабет.

В дальнейшем в Самарской области планируется охватить подобными профилактическими мероприятиями более 70% жителей Самарской области , а это порядка 2,2 миллиона человек.