Информация по паллиативной помощи

 Уважаемые пациенты!

     Несмотря на выдающиеся достижения современной онкологии, проблема терапии боли у пациентов с онкозаболеваниями остается актуальной и у нас, и за рубежом. Общеизвестно, что практически каждый третий «онкологический» пациент, впервые пришедший на прием к онкологу, испытывает боль разной степени интенсивности. Подбор и назначение эффективной противоболевой терапии – сложная задача, требующая многокомпонентного подхода. Для правильного и адекватного обезболивания при раке врачу-онкологу и участковому врачу необходимо собрать анамнез боли: причина, давность, интенсивность, локализация, тип, факторы, усиливающие или уменьшающие боль; время возникновения боли в течение дня, применявшиеся ранее анальгетики, их дозы и эффективность. Осмотр и клинико-лабораторные исследования важны для выбора наиболее безопасного для конкретного пациента комплекса анальгетиков и адъювантных средств.

В ГБУЗ СО «Самарская городская поликлиника №1 Промышленного района» в соответствии с внутренним приказом от 15.02.2018 №177 пациентам с онкологическими заболеваниями организовано оказание паллиативной медицинской помощи.

При возникновении болевого синдрома или усилении его просим вас в кратчайшие сроки обратиться к участковому врачу или врачу-онкологу поликлиники для назначения или коррекции обезболивающей терапии.

При невозможности посетить поликлинику самостоятельно необходимо вызвать врача на дом по телефону: 952-04-33.

В часы работы поликлиники с 8.00 до 19.00 (включая выходные и праздничные дни) для купирования болевого синдрома у вас есть возможность вызова неотложной медицинской помощи поликлиники по телефону:  925-70-52.