Обмен опытом

В рамках внедрения проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" в Самарской области в педиатрическом отделении на ул. Молодёжная, 4, с целью обмена опытом состоялась встреча представителей медицинских учреждений Самары и Новокуйбышевска с главным врачом СГП № 1 Василием Миловановым и основателем Академии консалтинга "Right Road", ведущим специалистом по обучению экспертов принципам бережливого производства, Ириной Осинской.

Главный врач рассказал об этапах работы по созданию "Бережливой поликлиники" в нашем учреждении, о достигнутых в ходе внедрения проекта эффективных результатах.

Напомним, что основная цель проекта – повышение доступности и качества медицинской помощи населению за счет оптимизации процессов и устранения потерь. Основные направления реализации проекта – создание открытой регистратуры, выравнивание нагрузки на врачей и средний медицинский персонал, оптимизация внутренней логистики поликлиники, разделение потоков пациентов и многое другое.