Осмотр пациентов в рамках проекта "Территория заботы"

20 марта в рамках пилотного проекта "Территория заботы" в спортивном клубе Виктория Промышленного района состоялся прием пациентов мультидисциплинарной бригадой врачей Самарской областной клинической гериатрической больницы и Самарской городской поликлиники № 1.

В мультидисциплинарные бригады, кроме врачей-неврологов, психологов и кардиологов входят врачи-гериатры, которые специализируются на диагностике и лечении пациентов старше 75 лет. Они проводят прием пожилых жителей, выносят комплексную гериатрическую оценку их состояния, дают конкретные рекомендации по лечению и уходу.

Более сорока пациентов были проконсультированы гериатром, неврологом, психологом, кардиологом, среди них были осмотрены 20 граждан Самарского общества пенсионеров.