Боль терпеть нельзя! Лекция по паллиативной помощи

Сегодня в нашей поликлинике состоялась лекция для медицинского персонала об оказании паллиативной помощи пациентам с хроническим болевым синдромом. Лектор - главный врач "Самарского хосписа" Осетрова Ольга Васильевна.

Даже при тяжелом заболевании можно жить без боли - главный девиз лекции. Современная медицина располагает достаточным выбором лекарственных препаратов для купирования болевого синдрома. Ольга Васильевна подробно рассказала о принципах оказания паллиативной помощи, местах оказания паллиативной помощи, о ступенях обезболивания, мерах предосторожности при лечении обезболивающими препаратами.

Консультации по вопросам обезболивания можно получить в отделениях паллиативной медицинской помощи и хосписе:
  • отделение паллиативной помощи ГБУЗ "Самарский клинический онкологический диспансер", тел.: 994-55-49
  • отделение паллиативной помощи ГБУЗ СО "Самарская городская больница № 7", тел.: 950-27-60
  • АНО "Самарский хоспис", тел.: 262-22-41