Награждение победительниц конкурса

В завершение 2019 года на праздничном оперативном совещании состоялось награждение сотрудников, принявших активное участие в конкурсе "Лучшее рабочее место по системе 5S", проходившем в нашем учреждении в рамках реализации проекта "Бережливая поликлиника". Всем победительницам главный врач Милованов Василий Дмитриевич вручил почетные грамоты и денежные призы.

Напомним, что конкурс стартовал в июне 2019 года. Цель конкурса - создание комфортных условий труда, повышение производительности труда за счёт сокращения времени поиска предметов в пределах рабочего пространства, и, как следствие - создание благоприятного психологического климата на рабочем месте и для врача, и для пациента. По итогам балльной оценки деятельности сотрудников в рамках конкурса из 26 заявленных на конкурс рабочих мест победило тринадцать.

1 место заняла врач акушер-гинеколог Скворчевская Светлана Александровна.

2 место разделили акушерки женской консультации Маслова Людмила Алексеевна, Постоловская Ольга Юрьевна, Акимова Елена Николаевна и врач акушер-гинеколог Махоткина Анжелика Абасалиевна.

3 место заняли врач-невролог педиатрического отделения Бондаренко Анна Валерьевна, медицинская сестра педиатрического отделения Насретдинова Гульнара Разаддиновна, врач-педиатр Чубарова Анастасия Михайловна, врач-педиатр Батырева Анастасия Андреевна, врач акушер-гинеколог Евсеенок Яна Александровна, врач-офтальмолог Шамрина Татьяна Хазихановна, врач общей практики Иваева Эльмира Равилевна, врач-уролог Воробьева Юлия Юрьевна.

За активное участие по внедрению новой модели оказания медико-санитарной помощи заведующая поликлиническим отделением мкр Крутые Ключи Гусева Ольга Сергеевна, заведующая педиатрическим отделением мкр Крутые Ключи Антипова Светлана Сергеевна и старшая медсестра педиатрического отделения Понятовская Виктория Владимировна награждены благодарственными письмами.

Для справки.
Термин 5S пришел к нам из Японии и подразумевает под собой систему организации и рационализации рабочего места посредством 5 шагов:
- сортировка
- соблюдение порядка
- содержание в чистоте
- стандартизация (создание рабочих инструкций, включающих в себя описание пошаговых действий по поддержанию порядка)
- совершенствование (выработка привычки ухода за рабочим местом в соответствии с уже существующими правилами).