Обращение главного врача Милованова В.Д.

Уважаемые пациенты и сотрудники поликлиники!

В условиях текущей эпидемиологической ситуации, сезонного повышения заболеваемости ОРВИ и гриппом, а также сохраняющегося риска распространения новой короновирусной инфекции COVID-19, наше медицинское учреждение старается обеспечить максимальную эпидемиологическую безопасность для пациентов: в поликлинике действует строгий масочный режим, проводится термометрия сотрудников и пациентов на входе, осуществляется дезинфекция кабинетов врачей, обработка всех поверхностей дезинфицирующими составами, а также обработка воздуха бактерицидными рециркуляторами и УФ-лампами. С целью регулирования потока пациентов действует предварительная запись на прием.

Настоятельно рекомендуем пациентами предпринимать следующие меры предосторожности:

• ограничить посещение общественных мест (торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий);
  • использовать в общественных местах, в том числе в поликлинике, маску, заменяя ее на новую каждые два-три часа;
  • чаще мыть руки, обеспечить обработку рук кожными антисептиками при невозможности полноценно вымыть руки;
  • соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра;
  • избегать контактов с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ;
  • часто проветривать помещение;
  • отказаться от поездок в зарубежные страны.

Сотрудникам рекомендуем неукоснительно соблюдать меры профилактики:

• применять средства индивидуальной защиты;
  • проводить обработку рук с использованием спиртосодержащих кожных антисептиков;
  • вакцинироваться от гриппа;
  • отказаться от поездок в зарубежные страны.

Особую важность в текущей эпидемиологической ситуации приобретает участие в вакцинации против гриппа, которая проводится пациентам и сотрудникам поликлиники. Призываем Вас не пренебрегать вакцинацией. Одна инъекция вакцины поможет сохранить здоровое, а иногда и жизнь!

Вакцинация взрослого населения проводится ежедневно по будням:

• ПО на ул. Тополей, 12: прививочный кабинет № 113а с 8.00 до 20.00 или через участкового врача;
  • ПО мкр Крутые Ключи: прививочный кабинет № 416 с 10.30 до 15.30 или через участкового врача.

За направлением на прививку детям Вы можете обратиться:

• ул. Молодежная, 4: к участковому врачу в часы приема (необходимо взять талон). Режим работы прививочного кабинета: пн, ср, чт 9.00 - 12.00; вт, пт 16.00 - 19.00.
  • мкр Крутые Ключи: к участковому врачу в часы приема (без талона), прививочный кабинет № 116.

Просим всех при появлении признаков респираторной инфекции своевременно обращаться к своему участковому врачу, неукоснительно выполнять назначения лечащего врача, не заниматься самолечением.

Будьте внимательны с своему здоровью!