Три факта о раке легкого

1 августа - всемирный день борьбы с раком легкого. Предлагаем вам несколько фактов об этом коварном заболевании.

1. Средний возраст пациента с раком легкого - 60 лет. После 40 лет риск увеличивается с геометрической прогрессий.

2. Мужчины болеют раком легкого примерно в пять раз больше. Они чаще курят, у курильщиков высокий риск.

3. Заболевание тяжело поддается лечению. При этом выявляется часто не на ранних стадиях, 42 % пациентов умирают в течение года после постановки на учет.

НО: рак не приговор, шанс выздороветь есть у всех, особенно, если вы ответственно относитесь к своему здоровью и проходите диспансеризацию вовремя.

Пройти диспансеризацию не сложно, но это позволит выявить начальные проявления болезни или риск их развития.

• Запишитесь на диспансеризацию по телефону 307-77-01 или через интернет на нашем сайте.
  • Заполните анкету на нашем сайте (баннер "Анкетирование" на главной странице и в разделе "Диспансеризация и профосмотры"). Для заполнения доступны две анкеты - для пациентов до 65 лет и 65+.
  • Пройдите диспансеризацию.
  • Похвалите себя за то, что уделили время себе и своему здоровью!