Научно-практическая конференция медицинских сестёр

Администрация поликлиники выступила инициатором проведения внутриполиклинической научно-практической конференции на тему: «Самостоятельная работа медицинских сестёр».

В ходе конференции главный врач Милованов Василий Дмитриевич  подчеркнул роль специалистов среднего звена в раннем выявлении отклонений у пациентов при проведении профилактических осмотров. Зам.главного врача Назаркина Ирина Михайловна, в свою очередь, отметила  важность принятия самостоятельных  решений при оказании помощи в пределах компетенции медицинской сестры.

Старшая медсестра ДПО Понятовская Виктория Владимировна рассказала о новом подходе к организации проведения профилактических осмотров детей в возрасте до года.

Медсестра ПО мкрн Крутые Ключи Агадуллина Аида Еудетовна поделилась опытом ведения самостоятельного приёма пациентов своего отделения.

Ст.медсестра ВОП№1 Балян Лиана Армиковна обозначила  диспансерное наблюдение в качестве ключевой задачи участковой сестринской службы.

Мед.сестра процедурного кабинета Глушкова Кристина Георгиевна рассказала о внедрении тропонинового теста для диагностики инфаркта миокарда в нашей поликлинике.

Новейшие подходы к проведению манипуляций медсестрами  хирургического отделения осветила ст.медсестра  отделения Домбровская Ирина Павловна.

В своей презентации акушерка Оруджова Манана Ахмедовна продемонстировала результативность раннего выявления онкопатологии  пациентов смотровым кабинетом.

Информация и обмен мнениями, полученные на конференции воплотятся в новые идеи и важные решения.

Подводя итоги, главная медицинская сестра Бербасова Светлана Борисовна поблагодарила всех участников за конструктивные предложения.