Подведение итогов.

22 февраля в стенах Самарской городской поликлиники №1 Промышленного района города Самара прошло знаковое заседание.

В нем приняли участие не только сотрудники медицинского учреждения, но и врио заместителя министра здравоохранения Самарской области - руководитель департамента реализации законодательства в сфере здравоохранения Сочинская Татьяна Ивановна.

Были подведены не только годовые итоги работы поликлиники и продемонстрированы итоги работы областного Минздрава, но и было проведено награждение отличившихся сотрудников и намечены векторы развития на фактический рабочий год.

Со слов Татьяны Ивановны, основной упор в 2024 году будет сделан на работу медицинских учреждений и сотрудников в районах и сельской местности. Так же как и ранее это диспансеризация и профилактические осмотры.

«При этом есть приоритетные группы населения. Мы должны работать прежде всего с приоритетными группами. В Самарской области, к сожалению, сверх смертность дают мужчины трудоспособного возраста. На сегодняшний день разница между средней продолжительностью жизни мужчин и женщин в Самарской области 10, 4 года. Мужчины трудоспособного возраста умирают чаще чем женщины почти в два раза. Поэтому эта категория граждан на сегодняшний день приоритетна»- комментирует Татьяна Ивановна.

Итогом заседания стало поздравление сотрудников поликлиники и рекомендации руководителя Минздрава для продуктивного вектора развития медицинского учреждения