Вспышка

В Самарской области выявлен резкий всплеск коронавирусной инфекции.

Это более полутора тысячи пациентов с коронавирусом. В это же время в Самарской области госпитализированы с ковидом более девяноста человек, выздоровели более тысячи. Об этом сообщает еженедельная сводка федерального штаба по коронавирусу.

Интересно, что у соседей ситуация иная: так, в Саратовской области выявили более восьмисот случаев «короны»; в Республике Татарстан за тот же период более пятисот,в Башкортостане почти семьсот заболевших.

Специалисты Самарской городской поликлиники N 1 Промышленного района отмечают, что среди выявленных случаев коронавирусной инфекции возбудителем в преобладающем большинстве случаев остается геновариант омикрон. Он известен как очень заразный, но при этом зачастую протекающий в легкой форме.

Пациентам с выявленным ковидом врачи рекомендуют обратиться за помощью в медицинские учреждения и самоизолироваться.